Япония! Непознанная и далёкая...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2009 » Апрель » 18 » История первая. Смятение
История первая. Смятение
16:06
                           Смятение.
 
"Он умер" - прозвучал в трубке хриплый голос нашего общего друга. Волна негодования захлестнула меня в этот момент. Как он мог умереть, оставить меня? Мысли носились в голове с сумасшедшей скоростью, чувства все перемешались. Недоумение, страх, обида на человека, причинившего мне столько проблем и подарившего мне страстную любовь, о которой я мечтала, все разом наполнило меня, я просто не хотела осознавать, что его больше нет, и никогда уже не будет. Как он посмел так поступить со мной, мы же договаривались, что всегда будем вместе. Из-за него рухнула моя семейная жизнь с двадцатилетним стажем. И кто же теперь будет любить меня так необузданно и пылко? Мой эгоизм не давал мне думать ни о ком кроме меня.
 И вдруг я четко поняла, что пришла пора перевернуть еще одну страницу моей судьбы. Меня никогда не привлекала спокойная уравновешенная жизнь. Я всегда искала чего-то невероятного, жаждала бурных чувств и эмоций, мой необузданный темперамент рвался навстречу новым приключениям! Да, я - неисправимый романтик. Новые люди, города, страны, вот то, что всегда манило меня.
 В юности после школы мне посчастливилось попасть на работу в Филармонический эстрадный ансамбль, я стала артисткой, переболела звездной болезнью, сами понимаете, что такое из грязи в князи, когда нет ни образования, ни опыта, а одни амбиции и запись в трудовой книжкеАртистка вокально-инструментального ансамбля. Да, как весело сейчас вспоминать о том беспечном времени, о гастролях и поклонниках, о бесконечных дефицитах, ведь тогда практически ничего нельзя было купить в магазинах. Я умела шить и вязать, была законодательницей моды в нашем маленьком селе, когда приезжала погостить в перерывах между гастролями. Но мне всегда хотелось чего-то большего. Я понимала, что надо учиться, я страстно хотела петь и быть солисткой, а не подпевать всю оставшуюся жизнь.
 Я бросила филармонию и поступила в музыкальное училище в Краснодаре, где и познакомилась со своим будущим мужем. Он был не такой, как все. В нем таилась какая то бесконечная грусть, он всех сторонился и напоминал мне лермантовского демона. Высокий, худощавый, с красивым утонченным лицом, он всегда был один. Начались веселые студенческие годы, мы стали общаться, я была инициатором нашей дружбы. Он был умным, ироничным и очень надежным, через год мы поженились. Потом родился первый сын Александр, через пять лет, уже в институте культуры, на свет появился второй сын Сергей.
О большой карьере пришлось просто забыть. Но я все равно пела в ресторанах, на танцах и концертах.
 Жизнь текла спокойно и размеренно, но меня это спокойствие угнетало, казалось, что все остановилось, спасала только работа в ресторанах, там хоть что-то происходило непредсказуемое.
 Но в нашей стране сильно не заскучаешь! Грянула перестройка, и наше курортное село превратилось в унылое место без работы и перспектив на будущее. Мальчики подрастали, и я решила, что пора покорять столицу. Так все мое семейство постепенно переехало в Москву, сыновья  учились, мы с мужем работали в ресторанах, я открыла свою фирму, агентство Праздничная страна. Москва действовала на меня как наркотик, она заряжала меня энергией, толпа стала спасением от скуки. Дни летели, я была счастлива.
 А потом появился Он, неприметный на вид, страстный и нежный любовник. Мои эротические фантазии превратились в реальность. Сказка оборвалась в один  день, когда мой муж заявил, что больше не будет со мной жить, я собрала чемодан и ушла на окраину Москвы в арендуемую квартиру.
 "Его" смерть застала меня летом на отдыхе. Солнце, море, толпы счастливых отдыхающих так не вязались с этой страшной новостью. Я была в смятении, что же будет дальше?
Просмотров: 851 | Добавил: olga | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024