Япония! Непознанная и далёкая...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2009 » Апрель » 19 » История третья. Тоска.
История третья. Тоска.
18:48
                     Тоска.
 
 Да! Конечно, нас ждала работа. Мы должны были встречать гостей, заезжающих в отели, небольшими анонсами наших вечерних выступлений, буквально по 15 минут. А вечером, когда гости ужинают, им предлагалось посмотреть выступление "русской банды", как у них это называется. Так мы и кочевали из одного отеля в другой, делая по три круга утром и по четыре вечером, каждый день. Составчик у нас был веселенький, аккордеон, скрипка, гитара и я. Пели мы с гитаристом Саней, никаких усилителей и микрофонов, все как говорится "вживую". Наша скрипачка Танечка, отличная девчонка и замечательный музыкант, работала здесь уже третий сезон. Она все знала, быстро ввела нас в курс дела, работать и жить с ней было комфортно и приятно, чего нельзя сказать о нашем руководителе аккордеонисте. Заслуженный артист, он был хорошим музыкантом, но очень тяжелым человеком. Вечно всем недовольный, он обязательно старался с кем-нибудь поругаться, наверное, так ему легче было жить.
 Господи, какая же это скука изо дня в день петь одно и то же, жить в своем маленьком кругу и общаться только друг с другом. Никаких развлечений не было, кроме возможности гулять и посещать баню. После моей бурной деятельности в Москве, я ощущала себя космонавтом в экспедиции из четырех человек на чужой планете. График работы был таким, что выехать в город было нереально, прогулы, даже по болезни, карались такими штрафами, что мы работали даже в полубреду. Выходные дни подразумевались один в две недели, но получили мы их только через три месяца, а  зарплаты нам выдали после окончания контракта. В общем, весело, хоть плачь. 
 Но слезами горю не поможешь, и мы всячески пытались сделать свое пребывание здесь приятным. Японские бани это нечто особенное. В наших отелях у подножья вулкана были шикарные бани, целый комплекс с натуральными горячими источниками, огромным бассейном, в котором было и подводное течение, и массажеры, и маленькие гротики с джакузи. Все это великолепие работало с утра до ночи, вход у нас был свободный и мы часами балдели там, меняя фруктовые и молочные ванны на саке или чай. Чистили свою и без того чистую кожу в разных саунах, а их было четыре,- ментоловая, соляная, очень и не очень горячие. Кормили тоже хорошо, столовая была устроена по принципу шведского стола, продукты вкусные и качественные.
 Вы скажете, ну и чего еще надо, живи и получай удовольствие. Но эта замкнутость и безысходность, эта тоска отравляли мою жизнь. Я никогда не была одна, а здесь даже не с кем было закрутить любовной интрижки. Наших мужчин я вообще не брала в расчет, молодой парень и брюзжащий старик. Ну а японцы были вежливы, но на контакт не шли и сторонились нас. У Танечки был жених японец, который работал недалеко и часто навещал ее. Она была поглощена изучением языка, каждую свободную минуту что-то учила, благодаря ей я запомнила много японских слов.
 И вот наступили Новогодние праздники, мы, как всегда, повеселили себя сами, но отели закрыли для профилактики на десять дней и мы получили свои долгожданные выходные. Наконец то сменится обстановка и мы сможем что-то увидеть. У входа нас ждала машина, за рулем был наш менеджер японец, который и пригласил нас погостить в городе Атами. И наша поездка началась по горной заснеженной дороге к Тихому океану. 
Просмотров: 867 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024