Япония! Непознанная и далёкая...

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » 2009 » Май » 5 » История четвертая. Знакомство.
История четвертая. Знакомство.
19:02
                                                 Знакомство.
  Приморский городок Атами находится от Токио примерно в ста километрах. Раньше туда приезжали на отдых богатые японцы, там много натуральных источников, красивые очертания берегов, причудливые горные склоны, а в хорошую погоду можно любоваться горой Фудзи.
  
С этим местом связана легенда  о гейше и бедном студенте.  А дело было так...  Студент   влюбился в красавицу гейшу, но что он мог предложить ей  кроме своей любви  и   преданности?   Конечно же, она предпочла богатого любовника, и тогда студент решил во что бы то ни стало добиться ее расположения. Он работал долго и упорно, через много лет  стал богатым и уважаемым человеком. Тогда, утратившая юную красоту, гейша решила проявить к нему благосклонность, но...  За эти годы студент сильно изменился, деньги стали его истинной любовью, он прогнал свою бывшую возлюбленную и остался один со своим богатством.
  В Атами есть скульптура и небольшой парк на набережной, где эта история запечатлена в камне. И сентиментальные  японцы с удовольствием посещают  такие места.
 
  Город встретил нас солнцем и яркими красками! Синий океан, белокрылые чайки, пальмы как-то не вязались с зимой. Нас приняли радушно, наготовили всяких вкусных блюд. Сайга-сан, так звали нашего менеджера, был женат на русской, у них была дочка, умная и красивая шестилетняя девочка.  В гостях был двоюродный брат Сайги, тот самый японец, который встречал нас в аэропорту, звали его Кейзо. Началось застолье по-русски, все веселились от души, когда вся компания разбрелась по комнатам, остались мы с Кейзо, начали разбирать столы и мыть посуду.
  Наше общение сводилось к жестам, я не знаю ни английского, ни японского, а он, конечно же, не знал русского. Но что то нас притягивало друг к другу, мы взяли словари, сели в моей комнате и начали наше знакомство, которое сводилось к общим фразам из разговорников. Выяснилось, что в свои 52 года он не был женат ни разу, у него нет детей, родители умерли, что он закончил архитектурный колледж и некоторые другие подробности. Я в свою очередь попыталась рассказать историю своей жизни. Нам было комфортно и уютно вместе, он как-то сразу располагал к себе своей детской открытой улыбкой. Светало. Мы попрощались и разошлись по своим комнатам.
     На следующий день всей группой мы отправились на маленький остров на катере. Погода была замечательная, чем дальше мы отплывали от берега, тем больше было видно величественную Фудзияму. Океан был спокойным и приветливым, чайки садились прямо на борт и требовали, чтобы их кормили. Маленький островок был очень ухоженным, дорожка проходила среди вековых деревьев, небольших парков, мы попали в настоящую весну. На обочинах цвели нарциссы, под пальмами было много кустов алоэ, я впервые увидела, что цветут они яркими оранжевыми цветами. Вечером был шефский концерт для пожилых людей. "Дом престарелых" больше напоминал дорогой санаторий. Это было приятное зрелище, ухоженные бабушки и дедушки, нарядно одетые, принимали нас тепло и радушно, я поймала себя на мысли, что им можно позавидовать, и вспомнила наших никому не нужных стариков. Концерт закончился, а дома  уже собиралась компания друзей, было много съедено, выпито и спето. И опять настал момент, когда мы с Кейзо остались одни. Оказалось, что через день он должен уехать в город, недалеко от Киото, он был огорчен нашим расставанием, и тут я предложила ему взять меня с собой.  Он растерялся и не знал, что ответить. Я поняла, что брат никогда ему этого не позволит, и тогда я предложила сделать это тайно. У нас с Сайга-саном была договоренность, что я поеду в Токио одна, там жила подруга моей приятельницы, которая обещала за мной присмотреть.
И у меня созрел план!  Я скажу, что еду в Токио, Сайга-сан меня отвезет на станцию, а Кейзо будет ждать меня там. Как только Сайга-сан уедет, я пересяду к нему в машину, и мы отправимся в путешествие. Мы радовались, как дети, обсуждали маршрут и нюансы. Ох уж эти японские дома с их бумажными стенами! Наверное, наш секрет был раскрыт, а может, так сложились обстоятельства, теперь этого уже не узнать. Но на следующий день меня в Токио не отпустили. Мы отправились на очередную экскурсию, нас провожал печальный Кейзо, я только успела сунуть ему номер сотового телефона Танечки. Наш план провалился! А впереди опять неизвестность.
Просмотров: 842 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024